ВНЕВИЗМ Новое литературно-философское направление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"Г"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Г

0

2

Глумический - глумящийся над собой, то есть отрицающий своё логическое построение, рассыпающийся в отрицании себя.

Гореслов - тризна по словам, уходящим в забвение.

Алексей Филимонов

+1

3

Графоман - неудержимый маньяк с пером в руке, которому открылось, что он - Поэт, Писатель, Критик.
Различают пассивных и активных графомаов.
Пассиный графоман не мешает никому.

Писатель

Он писал мёртворождённые рассказы.
— Вы бездарны, — говорили ему.
— Но я хочу писать.
— Пишите, но никому не показывайте.
И он писал, писал в стол, и был счастлив.

Активный - с наглой настырностью пихает свои "шедевры" куда ни попадя. Особенно страдают от такой бурной деятельности приличные и интеллигентные форумы.

Пришла беда откуда не ждали…

– Беда! – сказала интеллигентная седая москвичка. – Опять провинция прёт!
   Одела быстро шлемофон, с грохотом опустила крышку люка и гаркнула:
   – Осколочным!

Отредактировано Павел (Точка) (2011-08-23 12:55:16)

+1

4

Хорошо сказано, Павел! Как всегда подкупает немногословность - в нескольких метких словах передано многое. Слово - смертельное оружие, простите за банальность...

Хочу предложить вариант определения активного графомана - грэйвоман (англ. grave - могила) или гравоман (итал. и лат.  grave - тяжкий, опасный) - человек, пищущий мертворожденные произведения.

+1

5

Графоманы и похожи на зомби. Пишут - примтивно! В точку, Аня!

Отредактировано Павел (Точка) (2011-08-23 17:39:23)

0

6

Павел (Точка) написал(а):

Он писал мёртворождённые рассказы.

Рассказы должны быть Незаконорожденные! Как и авторы их написавшие!

0

7

Анна Людвиг написал(а):

Хочу предложить вариант определения активного графомана - грэйвоман (англ. grave - могила) или гравоман (итал. и лат.  grave - тяжкий, опасный) - человек, пищущий мертворожденные произведения.

Человек, который хочет стать "графом", повысить свой социальный статус и личностную самооценку, но все тщетно, рукописи его горят, знакомые смеются, а редактора журналов предельно вежливы.

0

8

Думаю, графомания - неопасное заболевание, иногда оно проходит, иногда становится хроническим. В любом случае, для нормальных окружающих оно не опасно. Под определением "нормальность" я имею  просто-напросто элементарный вкус к хорошей литературе. Ведь с первой строчки, с первого предложения внутри книги  опытному читателю становится понятно - читать или не читать... Но, положа руку на сердце, все мы частенько вирусим...

0