ВНЕВИЗМ Новое литературно-философское направление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пишите сообщения по теме форума!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глубокоуважаемые авторы форума!

Поскольку наш форум является модерируемым сообществом, со своим открытым уставом, а именно "Манифестом вневизма" новейшего Литературно-философского (подчеркиваю, что обе составляющие одинаково важны) направления, в духе которого и планировалось размещать здесь произведения в самых разных жанрах, хочу напомнить о том, что приветствуются материалы ПО ТЕМЕ форума. Просто стихи, бездумные, банальные, общечеловеческие, лишенные трансцендентности, потусторонней струи, равно как дилетантские, ученические, непрофессиональные, которые публикуются на других сайтах, которых тьма, нас не интересуют. Не будем превращать форум в еще одну свалку постмодерна!

Возвысьтесь над собой, откликнитесь на зов извне!

*   *   *

Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Здесь, на горошине земли,
Будь или ангел, или демон.
А человек - иль не затем он,
Чтобы забыть его могли?

Владислав Ходасевич

2

Потверждение кризиса нашего общества - вот как мне хочется обозначить данную проблему; Сизиф катит камень, у врат в потусторонность он катится вниз, и так далее... Собственно даже не клоны, а клоны клонов уже тиражированных многажды мыслей, стихов и образов, отсутствие новизны; знаете, как гайка вдруг теряет свою резбу - так и теперь отсутствие спирали развития вгоняет в ступор пишущих и пускает тысячный раз по кругу банальных штампов; все-таки наши предки имели иное сознание, не оскверненное гаджетами и простите, паутиной всемирной стагнации.

3

Полностью согласен с вышеизложенным!
Дамы и Господа Образумьтесь!
А теперь, про Вас, неугомонные:

                                               В интернет-кафе

  Григорий Отрепьевич ухом не ведёт и рылом. Хотя обращаются к нему и требуют предъявить сейчас же документы.
  Но Григорий не в силах. У него настоящий приход графомании. Это – новый вид неизученного заболевания, когда пишешь всякую чушь, не переставая, размещаешь её везде в интернете и ждёшь в нервном ожидании хоть какого-нибудь отклика.
  – Эй, ты! – повторяет грубый голос, и мясистая ладонь ложится на плечо пишущего.
  – Минуточку, – лихорадочно шепчет Григорий Отрепьевич и уходит с головой в текст.
  Только его и видели.
  – Ты видал? – спрашивает ошарашенный мент, а ныне полицейский Саня, своего промозглого напарника. Тот кивает, тупо глядя на экран, поглотивший почти целиком графомана-маньяка в первом поколении. Только подошва ещё никак не может погрузиться в гладкую поверхность монитора. Дёргается.
  Полицейские не успевают опомниться, как ботинок всё-таки тонет целиком.
  Две пары осоловелых глаз с ясностью видят, как среди букв и всяких предложений, ныряет, кувыркается и неслышно кричит разрумянившаяся рожица Григория. Он, видимо, счастлив.
  – А мы? – просятся менты внутрь и угадывают по губам ожившего смайлика:
  – Пишите Саша, пишите!
  Стражи порядка бросают всё и начинают строчить…
  Экраны телевизоров захламляют постепенно «менты», «воры», «фонари», «слепые», «убойные»…
  – Нам хорошо и здесь! – вскрикивают они и поминают иногда Григория Отрепьевича квасом. Они не пьют. Им некогда. Они творят культуру.

  Мент. Улица. Фонарь. Аптека.

Отредактировано Павел (Точка) (2011-08-24 14:55:33)

4

"Пишите, Шура, пишите" - можно перефразировать бессмертную фразу из романа, и вот они все пишут...
Павел, спасибо, наверное это бич нашего времени, ремень божий, наказание за гордыню или ее следствие. Вся жизнь интертекст!

5

Думаю, есть люди, жаждущие  писать, а есть люди, жаждущие публиковать(ся). Всё равно что. Не понимая, что это -не одно и то же...

6

Admin
можно мне тут тему открыть с рекламой моего форума? Литературного.

7

И подробнее рассказать о нём.