Подведены итоги фестиваля 2021 года

В Магнитогорске подвели итоги «Видеостихии - 2021». IV международный фестиваль видеопоэзии собрал рекордное количество заявок – 375!

Уровень работ, поступивших с разных уголков страны и мира, оказался настолько высоким, что жюри пошло на нестандартное решение, – в полуфинал «Лонг-лист» было отобрано 100 работ. Многие из них были достойны победы, и поэтому жюри учредило более 20 отдельных специальных дипломов. Работы победителей и обладателей специальных дипломов вы сможете найти ниже и сами оценить уровень и основные тенденции существования современной видеопоэзии, сможете увидеть, как уникальное направление современного искусства на наших глазах обретает статус эпохального.

Мы ждём вас в следующем, юбилейном году, на V международном фестивале видеопоэзии «Видеостихия-2022», который обещает фантастическое сражение жанров и подходов в этом тончайшем и непредсказуемом виде искусства – видеопоэзии. Добавим, что победителя ждёт приз в 50 тысяч рублей, а зрителей – настоящий праздник кино и слова.

Открытый интернет-фестиваль видеопоэзии «Видеостихия»